Крещение в храме иконы Божией Матери "Троеручица" в Орехово-Борисово.

Адрес храма: город Москва, Каширское шоссе, д. 61 А

Храм иконы Божей Матери Троеручица в Орехово-Борисово
крещение на каширке

Когда заходишь в этот Храм, сразу возникает мысль, насколько всё-таки неповторимо очарование деревянных храмов. Внутри так хорошо, что уходить совсем не хочется. Очень рекомендуем этот Храм для крещения и венчания! Только обязательно заранее договоритесь об индивидуальном крещении для вашего малыша.

Крещение в храме иконы Божей Матери Троеручица в Орехово-Борисово
Крещение в храме в Орехово-Борисово

Ребенка можно крестить в любом возрасте и в любой день, в том числе и в период поста. О конкретной дате необходимо заранее договориться со священником в Храме. В каждом Храме существует свой распорядок, в том числе и отведены дни и часы для совершения таинства крещения.

фотограф на крещение в храме в Орехово-Борисово
фотограф на крещение

При крещении малыша используются три свечи, которые устанавливаются на купели. Они символизируют Святую Троицу.

фотограф крещение москва
крестины фотограф

При крещении детей необходимы восприемники(крестные родители): мальчику — крестный отец, девочке — крестная мать. Можно пригласить и крестного отца и крестную мать. Крестные родители (православные, крещеные) не должны быть мужем и женой или молодыми людьми, желающими пожениться между собой.

фотограф на крещение
крещение фотосъемка

Вода в купели теплая. Сначала туда заливается горячая вода, а затем ее разбавляют холодной до комфортной температуры.

крещение фотосессия
фотосессия крещения ребенка

Что нужно взять с собой на крещение ребенка:

— свидетельство о рождении ребенка или копию;

— православный нательный крестик на шнурочке. Лучше выбрать небольшой крестик с округлыми краями;

— новое, белое, чистое полотенце, достаточно большое, чтобы насухо вытереть ребенка после погружения в воду;

— новую, длинную, белую  крестильную рубашку или платье для девочек;

— белую пеленку, подгузник, салфетки, водичку для ребенка, пустышку(бесцветную).

художественный фото
храм на каширке

Всем пришедшим в храм на крещение, следует продумать свою одежду. Одежда не должна быть вызывающей, соблазнительной. Но в то же время, не надо демонстрировать своей одеждой вселенскую скорбь. Крещение - это праздник, соответственно и одеваться следует как на праздник. Но, не забывайте, что это благочестивый праздник. Более подробно читайте в нашей статье Как одеться на крещение ребенка.

крещение ребенка
крещение мальчика

Самый лучший возраст для крещения детей от 3 до 5 месяцев.

Крещение в храме иконы Божей Матери Троеручица в Орехово-Борисово
крещение в храме

Всем известно, что дети очень восприимчивы к настроению мамы. Если вы нервничаете, очень переживаете, не знаете, что и как будет происходить, и вообще в растерянности, конечно ребенок не будет себя чувствовать спокойно и весело, он будет плакать от начала до конца. Поэтому следует внимательно прочитать как проходит крещение ребенка, поговорить с батюшкой, спросить как всё будет проходить и не волноваться.

крещение детей в храме
крещение ребенка в москве храмы

Во время крещения сосредоточьтесь на происходящем! Не нужно специально позировать фотографу, но всё же не забывайте, что вас снимают, поэтому не делайте того, что может быть неуместным на фото. Будьте заинтересованы в происходящем, не зевайте, забудьте о своих гаджетах и пусть легкая улыбка украшает ваше лицо.

крещение ребенка
крещение ребенка фото

– Можно ли кормить ребенка в храме?

– Можно. Для этого хорошо быть в продуманной одежде, дающей такую возможность. Если нужно уединение – можно попросить кого-то из сотрудниц храма подыскать укромное место. Если малыш обычно любит кушать долго, лучше иметь с собой заранее подготовленную бутылочку с молоком. Как показывает практика, кормить лучше до Таинства Крещения, чтобы ребенок не проголодался в середине службы.

фотограф на крещение
Крещение в храме иконы Божей Матери Троеручица в Орехово-Борисово
фотосессия на крещение
крещение мальчика

Что крестные могут подарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)? Подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Это может быть икона, Евангелие, духовная литература, молитвословы.  В церковных лавках сейчас можно найти множество интересного и душеполезного.

фотограф на крещение

Крестные ребенка или родственники могут подарить сертификат на фотосессию "Крещение". Итогом такой фотосъемки станут красивые, яркие и запоминающиеся фотографии. По всем вопросам связанным с фотосъемкой крещения звоните +7(903)623-70-19 Екатерина или свяжитесь любым удобным способом из раздела контакты.

семейный фотограф москва
семейная фотосессия

Время безжалостно стирает из памяти даже самые яркие воспоминания. Отнеситесь бережно к воспоминаниям! Закажите профессиональную фотосъемку крещения ваших малышей!

семейная фотосессия москва

Сохраняйте светлые моменты в памяти, а мы вам в этом поможем!

Фотограф на крещение в Храме иконы Божией Матери "Троеручица" в Орехово-Борисово.

телефон +7 903 623 70 19 Екатерина|www.litphoto.ru


Яндекс.Метрика