Как мы уже упоминали ранее в других статьях, крещение бывает только один раз в жизни человека.

Это светлый праздник в семье ребенка. Отнеситесь с заботой к такому важному и трогательному событию.

 

Многие крестные и родители перед крещение ребенка задаются вопросом: "Что одеть на крестины?".

В этой статье мы постараемся как можно шире освятить этот вопрос.

как одеться на крестины
как одеться на крестины

 

Коко Шанель говорила: “Женщину, одетую в светлое, трудно привести в дурное настроение.”

Это должно стать вашим лейтмотивом, когда вы будете выбирать одежду для себя на крещение вашего ангелочка!        

как выглядит православный нательный крестик фото
православный нательный крестик

Во-первых, обязательно, наденьте крестик (что бы кого-то крестить вы сами должны быть крещеной).

Все присутствующие в храме на крещение младенца, должны иметь на себе нательные крестики.

Покройте голову платком или шарфом, платок выберете из такой ткани, чтобы он не скользил по волосам или же очень хорошо его завяжите – во время крещения большую часть времени именно крестная держит ребенка на руках и очень неудобно постоянно поправлять головной убор. Более того, если платок всё же соскользнет, не нужно его сразу поправлять, так как это может испортить большое количество фотографий.

Советуем вам обратить внимание и приобрести Донской платок, как на фото выше.

Красивые и элегантные платки, не спадают с головы, закрывают плечи. Благодаря особой форме вы всегда можете быть уверены, что выглядите безупречно!

Как одеться на крещение ребенка
Как одеться на крещение ребенка

Очень внимательно отнеситесь к цвету платка. Мы настоятельно рекомендуем остановить свой выбор на белом или светло-бежевом цвете. Так же возможные оттенки: кремовый, цвет слоновой кости, персиковый, дымчатая роза, очень светлый голубой и лавандовый, льняной. Крещение светлый праздник, ассоциируется с белым цветом, как символом света, началом всех начал, благом, жизнь, полнотой бытия, священнослужители при этом надевают белые ризы.

крестины в церкви
крестины в церкви

Прически на крестины.

Многие мамы и крестные, думают, что так как они будут одевать платок в церковь, прическу делать не следует, нужно просто зачесать волосы назад и сделать хвост. Мы советуем подойти к этому вопросу более творчески. Конечно, мы не советуем делать вечерние, замысловатые прически, лучше остановиться на золотой середине.

Объемные косы, прически из жгутов, пучки украшенные плетением, ракушка или французский пучок, мальвина с начесом на макушке, обруч из косичек и другие. Посмотрите в сети очень много вариантов несложных, элегантных причесок.

Как одеться на крещение ребенка
Как одеться на крещение ребенка

Макияж и маникюр

Иногда возникает вопрос: Можно ли краситься идя в церковь?

Да, можно и даже нужно, если вы заказали профессиональную фотосъемку крещения. Конечно во всём нужна умеренность, но запретов нет. Естественный макияж, который скроет недостатки и подчеркнет достоинства полностью уместен для такого торжественного события. Отдельно хотелось бы сказать о маникюре. Очень часто руки крестных и родителей попадают в кадр, поэтому обратите особое внимание маникюру. Цвет покрытия ногтей должен быть нейтральным или очень светлым.

Обратите внимание на руки, не следует надевать крупные украшения, бижутерию, часы. Всё это привлекает к себе не нужное внимание и не вписывается в атмосферу крещения в храме.

как одеться на крестины
как одеться на крестины

 

Идеальный образ матери на крестинах - скромное, но при этом нарядное платье с пиджаком или кофточкой и шелковый платок на голове. Мы рекомендуем выбрать платье светлых оттенков, в идеале белое. Длинна платья должна быть ниже колен. Мы рекомендуем платья в пол, так как на фотографиях в храме такие платья смотрятся намного выигрышнее и красивее. Постарайтесь чтобы, ваш образ получился очень нежным, женственным и соответствовал столь важному событию в жизни семьи.

как одеться в церковь
как одеться в церковь

Отнеситесь критически к выбору одежды на крещение, если вы заказываете профессиональную фотосъемку крещения. Помните фотосессия крещения - это практически 100% репортажная съемка. У фотографа на крещение нет возможности говорить вам как вам нужно встать и как поправить одежду в процессе фотосъемки. Одежда должна скрывать недостатки фигуры полностью. Откажитесь от облегающей и полупрозрачной одежды.

платье для крестин
платье для крестин

Обувь должна быть удобной, так как вам придется довольно долго стоять. Также обратите внимание на цвет обуви, выбирайте светлые оттенки.

как одеться на крестины маме
как одеться на крестины маме

К вопросу выбора одежды на крещение ребенка можно подойти более творчески и попробовать сочетать цветовую гамму своей одежды с цветами преобладающими в храме, выбранном вами для крещения. Для этого вам необходимо при выборе храма обязательно уточнять где непосредственно будет проходить крещение ребенка, в самом храме или в крестильне, специально отведенной для этого комнате или отдельно стоящее здание. Конечно лучше выбрать место, где крещение проходит в самом храме. Заранее сходите в храм, посмотрите на обстановку, пометьте себе какие цвета преобладают в росписи храма. И подбирая одежду, учтите эти нюансы.

Какие храмы мы рекомендуем выбрать для крещения:

 

- Храм Преподобного Сергия Радонежского в Рогожской Слободе

- Храм иконы Божией Матери "Троеручица" в Орехово-Борисово

- Храм Святителя Николая у Соломенной Сторожки

- Храм Петра и Павла у Яузских ворот

- Храм Рождества Христова в Митино

- Храм Святого Благоверного князя Александра Невского в посёлке Княжье Озеро

- Храм Илии Пророка в Изварино

- Храм Симеона Столпника на Поварской

как одеться на крестины в церковь
как одеться на крестины в церковь

Фотограф на крещение в Москве | телефон +7 903 623 70 19 Екатерина | www.litphoto.ru


Яндекс.Метрика