Если вы хотите выбрать храм в Москве с отдельной крестильней, то посмотрите нашу статью.

Отдельная крестильня может быть в виде комнаты в храме или обособленно стоящий крестильный храм на территории. Как правило отдельную крестильню ищут родители, которые не хотят, чтобы на крещении присутствовали посторонние люди. Конечно же, это очень важно в такой значимый для семьи день! Обязательно обратите внимание, что нужно договориться об индивидуальном крещении с батюшкой. Все вопросы пишите в комментариях или в whatsapp +7(903)623-70-19. Мы фотографируем крещения и венчания в храмах Москвы и области с 2010 года и накопили огромный опыт. Можем помочь с решением разных вопросов.

фотограф на крещение

1. Храм святого благоверного князя Игоря Черниговского в Переделкино.

Адрес: город Москва, 7-я ул. Лазенки, 42, стр. 9

Крещение совершается в крестильной во дворе храма Спаса Преображения. Воцерковление в Соборном храме.

Обязательно договоритесь с батюшкой об индивидуальном крещении.

Крестные родители и крещаемые взрослые должны пройти цикл огласительных бесед перед принятием таинства Крещения. Они проводятся каждую субботу в 14.00 в Соборном храме. Все интересующие вас вопросы вы можете адресовать непосредственно батюшке после беседы. Если ваши крестные находятся далеко или по каким-либо другим причинам не могут пройти Огласительную беседу в этом Храме, то они могут сделать это в храме рядом со своим домом. Но прослушать нужно обязательно!

Храм святого благоверного князя Игоря Черниговского и Киевского в Переделкине

Серию фотографий крещение в Храм святого благоверного князя Игоря Черниговского в Переделкино смотрите здесь

2. Храм Архангела Михаила в Тропареве.
Адрес: город Москва, просп. Вернадского, 90, стр. 1

Крещение совершается в отдельно стоящем крестильном храме Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, также называемый крестильный храм Всемилостивого Спаса.

крещение в тропарево

Серию фотографий крещение в Храме Архангела Михаила в Тропареве смотрите здесь

3. Храм Всех Святых на Соколе.

Адрес: Москва, Ленинградский просп., 73А

Крещение совершается в отдельно стоящем крестильном храме Богоявления Господня. В крестильном храме очень красиво и уютно. Есть комнатка, где можно переодеться и покормить ребенка.

фотограф на крещение сокол

4. Донской монастырь

Адрес: Москва, Донская площадь, 1-3

Крещение совершается в отдельно стоящем небольшом храме. Двери закрывают, присутствуют только приглашенные на крещение родственники и близкие. Крещение в Донском монастыре совершается индивидуально, поэтому все особенности подготовки (время и место совершения, что взять с собой на крещение, размер пожертвования) оговариваются со священником, который будет совершать крещение. Перед совершением таинства крещения крестные родители проходят собеседование со священником, который будет совершать крещение.

крещение в донском монастыре

Серию фотографий крещение в Донском монастыре смотрите здесь

5. Зачатьевский монастырь

Адрес: Москва, 2-й Зачатьевский пер., 2, стр. 13

В монастыре Таинство Крещения проводят только индивидуально с благословения Настоятельницы. Крещение проходит в расположенном на территории монастыря храме Сошествия Святого Духа, куда посторонних людей не пускают, присутствуют только приглашенные на крещение младенца родственники и близкие.

крещение в зачатьевском монастыре

Серию фотографий крещение в Зачатьевском монастыре смотрите здесь

6. Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском

Адрес: Москва, улица Крылатские Холмы, территория парка-заказника

Крещение совершается в отдельно стоящем крестильном храме. Кроме общего крещения, в храме совершаются отдельные крещения по индивидуальному графику. По вопросам индивидуального крещения обращаться непосредственно к священникам храма. Мы настоятельно рекомендуем вам договориться об индивидуальном крещении для вашего малыша. Желающие креститься в возрасте старше 12 лет, а так же родители и восприемники должны в обязательном порядке пройти подряд две Огласительные беседы, проходящие по субботам с 14:00.

крещение в крылатском

Серию фотографий крещение в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском смотрите здесь

7. Храм преп. Сергия Радонежского на Рязанке

Адрес Храма: Москва, ул. Окская 17

Крещение проходит в отдельно стоящем малом храме преподобного Сергия Радонежского.

Обязательно договоритесь о индивидуальном крещение ребенка. Записываться на индивидуальное крещение в Храме Сергия Радонежского на Рязанке нужно заранее, за месяц.

крещение на рязанке

Серию фотографий крещение в Храме преп. Сергия Радонежского на Рязанке смотрите здесь

8. Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве

Адрес: город Москва, Алтуфьевское ш., 147, стр. 1

Таинство Крещения происходит в отдельно стоящем крестильном храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

крещение в алтуфьево

Серию фотографий крещение в Храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве смотрите здесь

9. Новодевичий монастырь

Адрес: город Москва, Новодевичий проезд, д. 1

Крещение совершается в крестильне в цокольном этаже храма Успения Пресвятой Богородицы, куда посторонних людей не пускают, присутствуют только приглашенные на крещение младенца родственники и близкие.

Если вы планируете крещение на зимний период и переживаете не замёрзнет ли малыш, то смело можете выбирать это место. В крестильном храме тепло и очень уютно. В большой комнате перед крестильней можно оставить верхнюю одежду и переобуться. Мама или крестная могут переодеться в другое платье(если есть такая необходимость). В комнате отгорожен угол для переодевания, так как это баптистерий для взрослых с большой купелью.

крещение в новодевичьем монастыре

Серию фотографий крещение в Новодевичьем монастыре смотрите здесь

10. Покровский женский монастырь

Адрес: город Москва, Таганская ул., 58
Крещение проводится в храме святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Эта маленькая уютная церковь была воссоздана на месте исторически бывшей монастырской часовни. С 2014 года здесь, за оградой монастыря, совершаются Таинства Крещения и Венчания. На время проведения крещения храм закрывается для посторонних посетителей, присутствуют только приглашенные на крещение младенца родственники и близкие. Конечно же, это очень важно в такой значимый для семьи день! Здесь всё обустроено для крещения младенцев – есть столики для пеленания, теплая вода для крещенской купели. В комнате, где совершается крещение очень тепло и уютно в любое время года.

покровский монастырь

Серию фотографий крещение в Покровском монастыре смотрите здесь

Очень часто - главные моменты крещения своего малыша, родители видят только на фотографиях! И помните, что этот день никогда не повторится - выбирайте профессионального фотографа на крещение вашего ангелочка!

фотограф москва крестины

Фотографируйте своих деток, а для самых важных событий заказывайте профессиональную фотосъемку! Просто позвоните нам  +7 (903) 623 70 19 Катерина, все остальное мы возьмём на себя!


Яндекс.Метрика